Поворотный подъем бедра
Профиль упражнения
Связанные упражнения:
Введение в Поворотный подъем бедра
Twist Hip Lift — это динамическое упражнение, которое в первую очередь воздействует на корпус, ягодицы и сгибатели бедра, улучшая общую силу, гибкость и баланс. Он подходит для людей любого уровня подготовки, от новичков до опытных спортсменов, поскольку его можно модифицировать в соответствии с силой и гибкостью человека. Включение этого упражнения в свой распорядок дня может улучшить стабильность вашего тела, улучшить осанку и способствовать более подтянутому и четкому животу.
Выполнение: Пошаговый учебник Поворотный подъем бедра
- Согните колени и оторвите ступни от земли, пока бедра не станут перпендикулярны полу, а голени не станут параллельны полу.
- Медленно опустите согнутые ноги в сторону, удерживая плечи на полу, поворачивая при этом бедра.
- Задержитесь в этом положении на мгновение, затем с помощью мышц корпуса поднимите ноги обратно в исходное положение.
- Повторите движение на противоположную сторону, чтобы выполнить одно повторение, и постарайтесь сделать подход из 10–15 повторений.
Советы по выполнению Поворотный подъем бедра
- **Взаимодействие с ядром.** Одной из распространенных ошибок является неправильное задействование ядра. Прежде чем приступить к подъему, обязательно напрягите мышцы живота. Это поможет защитить спину и сделает упражнение более эффективным.
- **Плавное движение.** Избегайте резких движений. Вместо этого плавно и устойчиво поднимите бедра от пола, поворачивая бедра в одну сторону. Затем опустите их обратно вниз, прежде чем повторить то же самое с другой стороны. Спешка при выполнении упражнения или использование импульса вместо мышц может привести к травме.
- **Техника дыхания:** Дыхание имеет решающее значение в любом упражнении. Вдыхайте, опуская бедра на пол, и выдыхайте, поднимая их. Правильное дыхание помогает дополнительно задействовать мышцы корпуса и обеспечивает мышцы необходимым кислородом.
Поворотный подъем бедра Часто задаваемые вопросы
Могут ли начинающие делать Поворотный подъем бедра?
Да, новички могут выполнять упражнение «Подъем бедра с поворотом». Однако важно начинать медленно и с правильной техникой, чтобы избежать травм. Вот этапы выполнения упражнения: 1. Лягте на спину, руки разведены в стороны ладонями вниз, колени согнуты. 2. Поднимите бедра от земли, сохраняя спину прямой. 3. Поверните бедра в одну сторону, а затем в другую. 4. Опустите бедра обратно на землю. Не забывайте задействовать корпус на протяжении всего упражнения. Будучи новичком, вы можете начать с нескольких повторений и постепенно увеличивать их по мере улучшения вашей силы и выносливости. Всегда консультируйтесь со специалистом по фитнесу, если вы не знаете, как выполнять упражнение.
Какие есть общие варианты Поворотный подъем бедра?
- В «Подъёме бедра на одной ноге» вы выполняете упражнение, держа одну ногу поднятой, что усложняет баланс и более интенсивно задействует мышцы корпуса.
- «Поворотный подъем бедра со стабилизирующим мячом» требует, чтобы во время упражнения вы поставили ноги на стабилизирующий мяч, что добавляет элемент нестабильности, который еще больше бросает вызов вашему корпусу.
- «Поворотный подъем бедра с эластичной лентой» предполагает наматывание эластичной ленты на бедра или лодыжки, обеспечивая дополнительное сопротивление во время упражнения.
- «Приподнятый поворотный подъем бедра» предполагает, что вы ставите ноги на возвышенную поверхность, например, на скамью или ступеньку, что меняет угол упражнения и воздействует на различные мышцы.
Какие упражнения хорошо дополняют Поворотный подъем бедра?
- Поза моста: эта поза йоги полезна для укрепления мышц нижней части спины и бедер, которые активно задействованы в подъеме бедер с поворотом. Таким образом, поза моста может повысить эффективность и стабильность во время подъема бедра с поворотом.
- Планка: Планка отлично подходит для общего укрепления корпуса, что важно для поддержания правильной формы во время подъема бедра с поворотом. Улучшив силу корпуса, вы сможете выполнять подъем бедра с большей силой и стабильностью.
Связанные ключевые слова для Поворотный подъем бедра
- Тренировка с поворотом бедра
- Упражнения для бедер с собственным весом
- Упражнения для укрепления бедер
- Техника поворотного подъема бедра
- Упражнения с собственным весом для бедер
- Учебное пособие по поворотному лифтингу бедер
- Как делать подтяжку бедра с поворотом
- Улучшение силы бедер с помощью Twist Hip Lift
- Твист-подтяжка бедер для мышц бедра
- Инструкции по выполнению упражнения «Подъем бедра с поворотом»
Инструменты для этого упражнения
Do Поворотный подъем бедра in the Lyfta app
Save this exercise, log your sets, and follow full workouts — free on iOS and Android.
















